Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5434 просмотра

Казахстан занимает последнее место в мире по экономии тепла

Нерациональное использование энергии приводит, в свою очередь, к ненужным затратам, заявил первый вице-премьер Умирзак Шукеев.  

Нерациональное использование энергии приводит, в свою очередь, к ненужным затратам, заявил первый вице-премьер Умирзак Шукеев.

Казахстан входит в список стран, которые занимают последнее место по потреблению теплоэнергии – этот показатель составляет 243 киловатт на квадратный метр. Физический износ оборудования теплоэнергостанций достигает 60%.

Согласно данным Агентства РК по статистике, более 60% тепловых трасс отработали 20 и более лет, более 18% сетей нуждаются в срочной замене.

По словам У.Шукеева, необходимо внедрять прогрессивные технологии в области строительства тепловых сетей. Еще один коммунальный вопрос, на котором остановился У. Шукеев - очистка промышленных нечистот.

По его словам, необходимо административным методом заставить предприятия ставить сооружения по локальной очистке, как это применяет во многих странах. Эти мероприятия помогут снизить потребление водных ресурсов и улучшить работу водоотведения, заключил первый вице-премьер.

PROfinance.kz

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.