6050 просмотров

Сборная Казахстана по футболу в рейтинге ФИФА занимает 126 место

Сборная Казахстана по футболу в рейтинге ФИФА поднялась на три строчки вверх и занимает 126  место.

Со дня опубликования предыдущей версии рейтинга (10 мая- КазТАГ) казахстанцы набрали одно очко. В табели о рангах ФИФА от 14 июля на счету сборной Казахстана 184 очка.

А вот в первой десятке после завершения чемпионата мира в ЮАР произошли некоторые изменения. В частности, сборная Испании потеснила с первой строчки Бразилию.

Второе место заняли финалисты ЧМ-2010 - голландцы, поднявшиеся на две позиции. Экс-чемпионы мира сборная Италии опустились на 11-ю позицию, а команда Франции и вовсе заняла 21-е место.

Соперники нашей команды по отборочному турниру EURO-2012 занимают следующие места: Германия (4 место), Турция (28), Бельгия (48), Австрия (60), Азербайджан (106).

Очередной рейтинг ФИФА будет опубликован 11 августа.