Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19391 просмотр

В первый день работы ТРК \"Хан-Шатыр\" посетило 140 тысяч человек

В первый день работы торгово-развлекательный комплекс \"Хан-Шатыр\", открывшийся на этой неделе в Астане, посетило 140 тысяч человек. Об этом сегодня в интервью сообщил главный менеджер ТРК Рагнар Корнелиус.  

В первый день работы торгово-развлекательный комплекс \"Хан-Шатыр\", открывшийся на этой неделе в Астане, посетило 140 тысяч человек.

Об этом сегодня в интервью сообщил главный менеджер ТРК Рагнар Корнелиус.

\"Мы считали, по нашим данным, в этот день (6 июля 2010 года, - прим. агентства) \"Хан Шатыр\" посетило около 140 тысяч человек\", - сказал Р. Корнелиус.

Напомним, что официальная церемония открытия нового уникального торгово-развлекательного комплекса состоялась с участием Главы Государства Нурсултана Назарбаева в рамках празднования Дня Астаны 5 июля текущего года. На следующий день, 6 июля, \"Хан Шатыр\" распахнул свои двери для гостей и жителей столицы. Они впервые смогли осмотреть весь комплекс и воспользоваться его отдельными услугами. К этому времени в ТРК уже открылась часть торговых бутиков известных марок и брендов, детские развлекательные зоны, кафе и рестораны.

Как сообщалось ранее, проект \"Хан Шатыр\", ставший одним из крупнейших торгово-развлекательных центров в мире, разработал известный английский архитектор Норманн Фостер.

ТРЦ представляет собой гигантский прозрачный шатер, выполненный из современного светопропускающего материала, в котором разместились ботанические сады, небольшое озеро, речка с водопадом, волновой бассейн с пляжем, центры красоты и косметические салоны, концертные залы, кафе, офисы, торговые бутики, супермаркет и жилой комплекс.

BNews

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.