Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4919 просмотров

Назарбаева продолжают поздравлять с юбилеем

В адрес главы государства продолжают поступать многочисленные поздравительные телеграммы и письма от граждан и организаций Казахстана, официальных лиц и граждан СНГ, сообщает пресс-служба президента.

В адрес главы государства продолжают поступать многочисленные поздравительные телеграммы и письма от граждан и организаций Казахстана, официальных лиц и граждан СНГ, сообщает пресс-служба президента.

«Казахстанцы поздравляют Нурсултана Абишевича Назарбаева с юбилеем и Днем столицы», - говорится в информации, размещенной на сайте Ак орды в четверг.

«В почте главы государства обширная корреспонденция от официальных лиц, граждан и организаций стран СНГ», - добавляет пресс-служба.

Но первыми Н.Назарбаева с 70-летним юбилеем поздравили дети, внуки, главы государств, а также известные бизнесмены. Об этом стало известно из информированных источников в торгово-развлекательном центре «Хан Шатыр», открытие которого было приурочено ко дню столицы. Поздравлять Н.Назарбаева начали сразу же после полуночи с 5 на 6 июля, когда над «Хан Шатыр» был дан праздничный салют. Здесь для приглашенных был развернут дастархан.

За основным столом вместе с юбиляром и его супругой Сарой Назарбаевой находились президенты России Дмитрий Медведев, Украины Виктор Янукович, Турции Абдулла Гюль, Армении Серж Саргсян, Таджикистана Эмомали Рахмон. Король Иордании Абдалла II, который прилетал в столицу Казахстана накануне торжеств, а также президент Беларуси Александр Лукашенко и глава Кыргызстана Роза Отунбаева, которые 5 июля в Астане принимали участие в саммите ЕврАзЭС, также были приглашены на торжество, но по неотложным делам улетели на родину.

Заметим, что в первые минуты наступившего вторника, 6 июля Нурсултана Назарбаева с юбилеем поздравили его внуки: выпускник королевской военной академии Сандхерст Айсултан Назарбаев, банкир Нурали Алиев, предприниматель Алтай Кулибаев и школьница Венера Алиева. За соседними столами сидели дочери Дарига и Алия вместе с мэром Москвы Юрием Лужковым и выдающимся тенором Андреа Бочелли, которого специально пригласили на открытие крупнейшего торгово-развлекательного центра в Центральной Азии.

В банкетном зале были замечены также известные олигархи, входящие в список журнала «Forbes» - российские бизнесмены Вагит Алекперов и Алишер Усманов, предприниматель из Швейцарии Григорий Лучанский, казахстанские олигархи Владимир Ким, Александр Машкевич, Патох Шодиев, Алиджон Ибрагимов, Нуржан Субханбердин и Болат Утемуратов.

Из известных личностей были замечены бывший глава правительства Италии Романо Проди, экс-президент Польши Александр Квасневский, поэт Олжас Сулейменов, культуролог Мурат Ауэзов, певцы Иосиф Кобзон и Алибек Днишев, музыканты Жания Аубакирова, Айман Мусаходжаева, оперная певица Нуржамал Усенбаева, а также руководители министерств и ведомств, главы регионов и депутаты парламента РК.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев родился 6 июля 1940 года в селе Чемолган Алматинской области.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.