Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3146 просмотров

В Казахстане реорганизуют всю структуру телерадиовещания

Министерство связи и информации Казахстана намерено реорганизовать предприятия телерадиовещания, входящие в его подчинение, сообщил министр Аскар Жумагалиев на своем блоге.

Министерство связи и информации Казахстана намерено реорганизовать предприятия телерадиовещания, входящие в его подчинение, сообщил министр Аскар Жумагалиев на своем блоге.

«Действительно, в настоящее время Министерством связи и информации Республики Казахстан прорабатывается вопрос реорганизации всей структуры сети телерадиовещания», - ответил А. Жумагалиев на вопрос одного из посетителей своего блога.

«Мы осознаем серьезность этого вопроса, поэтому в целях недопущения стратегических ошибок при осуществлении данного мероприятия создана рабочая группа, в состав которой вошли руководители и специалисты Министерства, АО «Национальный инфокоммуникационный  холдинг «Зерде», АО «Казтелерадио», АО «Кателко» и  АО «Казсатнет»», - уточнил глава ведомства.

По его словам, цель реорганизации - «ни в коем случае не уничтожение какого-либо предприятия, а, наоборот, максимально эффективное использование материально-технических, человеческих  ресурсов и опыта вышеназванных организаций».

При этом, как заверил министр, кадровый состав нового предприятия будет сформирован на основе ресурсов реорганизованных компаний.

Объединение позволит обеспечить единую техническую политику развития и внедрения новых технологий в сфере телерадиовещания, передачи данных и интернет, создать технологическую цепочку, позволяющую оперативно управлять всей телекоммуникационной сетью данной отрасли, отметил А. Жумагалиев.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.