Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4328 просмотров

Крутой и Хворостовский выразили восхищение Астаной и ее акимом

Для известного российского певца и композитора Игоря Крутого дружба с акимом Астаны Имангали Тасмагамбетовым дороже любых гонораров.  

Для известного российского певца и композитора Игоря Крутого дружба с акимом Астаны Имангали Тасмагамбетовым дороже любых гонораров.

Об этом он признался сегодня на пресс-конференции в Астане, куда он приехал вместе с оперным певцом Дмитрием Хворостовским на празднование Дня города с сольным концертом \"Де жавю\".

\"Я не так часто работал здесь, один раз работал здесь с Ларой Фабиан, год назад на Дне города, и не помню, был ли вообще гонорар. Это не первостепенно, не самое главное – гонорар. Потому что я дружу с мэром вашего города Имангали Нургалиевичем (Тасмагамбетовым), для меня эти отношения намного важнее, чем размер гонораров\", - сказал И.Крутой, отвечая на вопрос журналиста.

\"Здесь в Казахстане замечательная публика\", - отметил композитор.

Однако он заметил, что когда \"в зале присутствует весь политический бомонд, публике приходится осторожно себя держать, но я надеюсь, что завтра будет очень теплый концерт\".

Рассказывая о казахстанской столице, Крутой сравнил Астану с Лас-Вегасом. \"Мы прилетели сегодня ночью, все подсвеченные здания создавало ощущение Лас-Вегаса, точно такое же впечатление. Да, это красивый город, реально, чистейшие улицы, но все равно город создают люди, которые в нем живут\", - добавил российский композитор.

\"Я сразу согласился (приехать в Астану – прим.), мы здесь были около пяти лет назад с Константином Арбеляном, и тогда уже город ваш поразил меня, как говорят, здесь будет город-сад, все сделано в одном стиле, все авангардное архитектурное мышление было претворено в жизнь\", - признался знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский.

\"Удивительно, мало где представляется возможность построить такой город-столицу. Прекрасная идея, мне кажется, и географически столица находится в выгодном положении, чем допустим, Алматы и единственное, климатически не совсем удобно, потому что резко-континентальный климат, сухо, ветра и так далее\", - выразил мнение Хворостовский.

\"Таким вот волевым решением, принятым в свое время, оно оправдало себя. Приехать сюда еще раз, чтобы увидеть изменившийся город, разросшийся и ставший еще более красивым, для меня это удивительно. Я испытал некое волнение сегодня рано утром, приехав сюда, я вижу многочленные строящиеся объекты, которые должны будут сдаться к январю месяца следующего года к открытию Азиады.Удивительными темпами идет строительство, прекрасные дороги, чисто, синее небо, что еще надо\", - отметил известный российский баритон.

\"Я собираюсь кое-то сделать насчет сайтов, у меня есть страница в Faсebook, которую я регулярно заполняю каким-то комментариями, видео и после теперешнего появления здесь тоже. Не только вы, но и люди остальных стран планеты узнают Астану немножко поближе\", - сказал Хворостовский журналистам.

Уникальный проект \"Де жавю\" совместного творчества признанного оперного исполнителя Дмитрия Хворостовского, композитора Игоря Крутого, поэтессы Лилии Виноградовой представляет собой грандиозное оперное моно-шоу, состоящее из 24 композиции на русском, итальянском и французском языках.

BNews

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.