Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7858 просмотров

Майк Тайсон отметил день рождения в Астане

Майк Тайсон встретил свой 44-й день рождения в Астане.  

Майк Тайсон встретил свой 44-й день рождения в Астане.

Майк Тайсон рассказал, что после ухода из большого спорта он стал уделять большое внимание религии и благотворительности. В Астане бывший чемпион мира уже посетил несколько детских домов. От столицы Казахстана он в полном восторге, настолько \"новый\" в прямом и в переносном смысле слова город он видит впервые.

На день рождения именитому боксеру Майку Тайсону подарили казахский шапан. Об этом сообщил кинорежиссер Тимур Бекмамбетов.

\"Мы уже его поздравили, подарили ему подарки - шапку, шапан (казахская национальная одежда, - прим.) и он поехал свой торт отвозить детям в детдом\",- сказал Т. Бекмамбетов.

Напомним, сегодня Майку Тайсону исполнилось 44 года. Свой день рождения он отмечает в столице Казахстана.

Майк Тайсон - легендарный американский боксёр-профессионал, бывший абсолютный чемпион мира в тяжёлой весовой категории по версиям WBC (1986-1990, 1996), WBA (1987-1990, 1996) и IBF (1987-1990). Является обладателем нескольких мировых рекордов, не побитых по сей день: самый молодой чемпион мира (20 лет) в тяжёлом весе; самый молодой абсолютный чемпион мира (21 год) в тяжёлом весе; боксёр, затративший наименьшее время с момента дебюта на завоевание титулов чемпиона и абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе (один год и восемь с половиной месяцев и два года и пять месяцев соответственно).

Напомним, 27 июня Майк Тайсон и Дольф Лундгрен прилетели в Астану.

BNews

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.