Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3040 просмотров

За оскорбивление налоговиков сельский аким в ВКО снят с должности

За нецензурные высказывания в адрес сотрудников налоговой службы аким Аухадиевского сельского округа Восточно-Казахстанской области снят с должности, сообщила в понедельник  пресс-служба Генеральной прокуратуры.

За нецензурные высказывания в адрес сотрудников налоговой службы аким Аухадиевского сельского округа Восточно-Казахстанской области снят с должности, сообщила в понедельник  пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Проверкой прокуратуры установлено, что 11 мая 2010 года сотрудники Налогового управления по Кокпектинскому району проводили проверку в кафе \"Сумб ле\". В это время в кафе приехал аким Аухадиевского сельского округа Назарханов. На его просьбу продать спиртное, сотрудники налогового управления заметили, что заведение не имеет лицензию на реализацию алкогольной продукции.

\"Однако, Назарханов стал публично в присутствии посторонних лиц - посетителей и персонала кафе - выражать недовольство в отношении правомерных действий сотрудников налоговой службы, препятствуя последним в проведении проверки, сопровождая это некорректными высказываниями в их адрес и адрес руководителя налогового управления\", - утверждают в прокуратуре. По информации ведомства, в тот же вечер Назарханов \"явился в гостиницу, в которой проживал исполняющий обязанности заместителя начальника налогового управления по Кокпектинскому району и стал оскорблять последнего, выражаясь в его адрес нецензурными словами\".

\"По данным фактам грубого нарушения Кодекса чести государственного служащего, норм действующего законодательства о государственной службе прокуратурой Копектинского района в отношении Назарханова было возбуждено дисциплинарное производство. На основании данного постановления распоряжением акима района Назарханов освобожден от занимаемой должности акима Аухадиевского сельского округа\", - говорится в сообщении Генпрокуратуры, распространенном в понедельник.

ИА Новости-Казахстан

Автор — Arun

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Какое действие носит понятие "оскорбивление"?..

    0
    0