Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11929 просмотров

В Актобе открыт транспортно-логистический центр

Новый транспортно-логистический центр ТОО «Актобе-центр» был открыт в пятницу.

Новый транспортно-логистический центр ТОО «Актобе-центр» был открыт в пятницу.

Строительство данного объекта, не имеющего аналогов в западном Казахстане по своим масштабам, осуществлено в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития Актюбинской области, сказал министр транспорта и коммуникаций РК Абельгази Кусаинов на открытии предприятия.

В связи со своей актуальностью реализация этого проекта была включена в общую схему обслуживания транспортно-логистической системы международного транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай».

Транспортно-логистический центр включает в себя 3 терминала общей площадью 12781 кв метра, на более чем 17 тыс. палето-мест. На территории предприятия предусмотрены места для парковки грузового автотранспорта, подъездные пути, функциональные зоны для выполнения технологических операций по приемке, размещению, хранению, отбору и отгрузке товара. При вводе в эксплуатацию складского комплекса создано 190 рабочих мест.

Как отметил А. Кусаинов, транспортно-логистические центры появятся в пяти областях Казахстана, по которым пройдет транзитный коридор «Западная Европа - Западный Китай».

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.