Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7763 просмотра

Назарбаев поблагодарил молодых казахстанцев за поддержку президентского курса

Глава государства Нурсултан Назарбаев во время встречи с представителями казахстанской молодежи в понедельник в Астане поблагодарил молодое поколение за то, что они поддерживают его курс, сообщает пресс-служба президента.  

Глава государства Нурсултан Назарбаев во время встречи с представителями казахстанской молодежи в понедельник в Астане поблагодарил молодое поколение за то, что они поддерживают его курс, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства поблагодарил молодежь за то, что они считают себя членами президентской команды, отмечается в информации о встрече на официальном сайте Ак орды.

«Это для президента самое великое счастье, и я вам желаю успехов во благо нашей Родины - Республики Казахстан», - цитирует пресс-служба слова Н.Назарбаева.

Президент также поделился с молодежью своим убеждением о том, что все успехи Казахстана стали возможны благодаря тому, что казахстанцы сумели сохранить мир и согласие в стране.

«Дружба и стабильность - это золотое достояние, которые вы должны укреплять», - подчеркнул Н. Назарбаев.

В ходе встречи президент рассказал молодому поколению казахстанцев об этапах становления независимого Казахстана, о создании рыночной экономики, процессе демократизации, становления и развития гражданского общества, а также о том, как был осуществлен перенос столицы.

Как отмечается, на встречу с президентом были приглашены наиболее одаренные представители молодежи столицы, достигшие значительных успехов в учебе, спорте и работе: выпускник интеллектуальной школы первого президента РК Бекет Тулегенов, двукратная чемпионка Азии и чемпионка мира по легкой атлетике Ольга Рыпакова, архитектор, автор и участник проектов монументов «Казах елі», «Абай», «Зеленый водный бульвар» Ерлан Жакыпбеков, главный  врач станции  скорой  медицинской помощи города Астана Канат Тосекбаев, пропагандист народного творчества, советник молодежного крыла «Жас Отан» Айдар Кырыкбайулы и другие.

Молодые астанчане рассказали о своих личных успехах. Они отметили, что все их достижения стали возможны в результате государственной  политики, направленной на то, чтобы каждый казахстанец смог реализовать свои планы. Молодежь заверила главу государства, что будет делать все возможное для дальнейшего расцвета нашей Родины – Республики Казахстан, сообщает пресс-служба.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.