Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8888 просмотров

Из Балхаша в Темиртау прибыл теплоход для президента

Теплоход «Арман», принадлежащий корпорации «Казахмыс», доставлен с озера Балхаш на Самаркандское водохранилище города Темиртау. 

Теплоход «Арман», принадлежащий корпорации «Казахмыс», доставлен с озера Балхаш на Самаркандское водохранилище города Темиртау. 

В первых числах июля в Темиртау и меткомбинате пройдут мероприятия, посвященные 50-летию Казахстанской Магнитки. Ожидается визит главы государства Нурсултана Назарбаева. По программе мероприятий предполагается водная экскурсия. Для этого и был доставлен в Темиртау теплоход.

Судно сейчас находится на причале, и на нем ведутся последние приготовления для встречи высокого гостя.

altПо словам капитана судна Александра Васильева, «Арман» - одно из последних пополнений водного парка корпорации «Казахмыс».

«Это прогулочный теплоход, специально приспособленный для комфортных экскурсий. Вмещает 36 пассажиров, водоизмещением 14 тонн. «Арман» уже не раз принимал на борту главу государства во время его визитов в Карагандинскую область и в частности в Балхаш», - рассказал А. Васильев.

Для того чтобы доставить судно в Темиртау по суше,  теплоход частично демонтировали и проводили сборку на месте.

Отметим, что главные хозяева юбилея АО «АрселорМиттал Темиртау» для мероприятий также готовят свое собственное судно – теплоход «Дельфин». Какое из них примет высоких гостей на борт 2 июля, пока неизвестно.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.