Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2884 просмотра

Китай проверит территорию Казахстана на наличие вооруженных сил

В период с 21 по 23 июня КНР проведет инспекцию территории Казахстана на наличие вооруженных сил в районе границы, сообщает пресс-служба министерства  обороны Казахстана.  

В период с 21 по 23 июня КНР проведет инспекцию территории Казахстана на наличие вооруженных сил в районе границы, сообщает пресс-служба министерства  обороны Казахстана.

«Сегодня завершилась трехдневная инспекция на территории КНР в восьмом пограничном полку народно-освободительной армии Китая (НОАК), которую проводила Республика Казахстан в соответствии с протоколом 22-й сессии Совместной контрольной группы по реализации «Соглашения между Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой, Российской Федерацией, Республикой Таджикистан и Китайской Народной Республикой о взаимном сокращении вооруженных сил в районе границы», - говорится в сообщении Минобороны, распространенном в четверг.

«В период с 21 по 23 июня, китайская Сторона проведет аналогичную инспекцию на территории Казахстана», - отмечается в пресс-релизе.

Как пояснили в Минобороны, целью инспекций является проверка ежегодной военной информации о количестве вооружений, военной техники и личного состава, расположенных в 100 километровой зоне по обе стороны от линии казахстанско-китайской границы.

«Проведение взаимных инспекций проводится в духе открытости, транспарентности, подтверждающее стремление стран к обеспечению долгосрочной  безопасности в Центральной Азии, укреплению сотрудничества между Вооруженными Силами региона», - подчеркивает Минобороны.

ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.