Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5849 просмотров

В Кыргызстане от голода погибли подарки Назарбаева

Самка барса и барсенок, обнаруженные 20 апреля среди других животных в частном зоопарке Курманбека Бакиева, умерли от голода.

Самка барса и барсенок, обнаруженные 20 апреля среди других животных в частном зоопарке Курманбека Бакиева, умерли от голода.

По данным директора Центра защиты диких животных, расположенного в городе Караколе, Салтанат Сеитовой, конфискованные из домашнего зоопарка Бакиевых животные находятся сейчас в неудовлетворительном состоянии.

\"Трудно сказать, как их кормили до событий в апреле, но в последний месяц они были голодными. Я не говорю о травоядных, но с хищниками дело обстояло хуже. Из трех тянь-шаньских барсов, которые там находились, к моменту нашего приезда погибли взрослая барсиха и барсенок\", - сообщила специалист.

По факту гибели редких зверей прокуратура возбудила уголовное дело по статье \"Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье\". Обвинения пока никому не предъявлены.

Напомним, что после смены власти в Кыргызстане новые власти из домашнего зоопарка семейства Бакиевых изъяли волков, медведей, страуса, павлинов, косулей, коршунов, стервятника, беркута, сурка, барса, лебедей-шипунов, лебедя-кликуна, уток, лис, почтовых голубей и сову.

ИА Kazakhstan Today

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.