Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3258 просмотров

Впервые в Казахстане прошел чемпионат по футболу среди фотомоделей

В Караганде в четверг, 10 июня, состоялся первый чемпионат Казахстана по футболу среди фотомоделей.  

В Караганде в четверг, 10 июня, состоялся первый чемпионат Казахстана по футболу среди фотомоделей.

Организаторы посвятили это мероприятие стартующему сегодня чемпионату мира по футболу. К тому же, они решили развеять стереотип восприятия моделей, как девушек, способных демонстрировать только свои внешние данные.

В чемпионате приняли участие четыре команды, представляющие модельные агентства. В составе судейской коллегии были авторитетные в спорте люди. Главным судьей соревнований стал национальный тренер по футболу Виктор Черненко.

Чемпионат проведен на мини-футбольном поле, расстеленном на площадке перед рестораном «Олимпия». Состоялись два полуфинала и финал. По результатам игр выбрана «Мисс футбол Казахстана-2010».

«Учитывая уровень, для первого раза игра очень даже солидная. Есть девчонки хорошие, которые могут работать с мячом», - поделился впечатлениями В. Черненко.

«Мисс футбол Казахстана-2010» стала 21-летняя модель Ольга Мищук. «Так как я в прошлом спортсменка, для меня этот титул намного лучше, чем просто «Мисс Казахстана», - заявила она. В модельном бизнесе она пять лет, одна из лауреатов конкурса «Мисс Краса-2008», а в школьном возрасте занималась легкой атлетикой, рассказала новоявленная «Мисс футбол Казахстана».

По оценке зрителей, зрелище было интересным и получилось достойное шоу.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.