Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3511 просмотров

Познакомившись с американцем в баре, казашка сказала: «Бог послал тебя ко мне»

Дилярам Мухамеджаханова год жила с Томасом Вудсоном и их дочерью в его доме в США и исчезла с девочкой в апреле. Вскоре 5-летняя Айша была возвращена к отцу, а мать, иммиграционный статус которой неясен, арестована.  

Дилярам Мухамеджаханова год жила с Томасом Вудсоном и их дочерью в его доме в США и исчезла с девочкой в апреле. Вскоре 5-летняя Айша была возвращена к отцу, а мать, иммиграционный статус которой неясен, арестована.

Местные газеты во Флориде описывают историю, происшедшую с гражданкой Казахстана Дилярам Мухамеджахановой, типично по-американски. Газета Оrlando Sentinel начинает свое сообщение от 7 июня так:

«Пятилетняя девочка, похищенная своей матерью в конце апреля, вернулась домой к своему отцу. Дело исчезнувшей Айши Джасмин Вудсон завершилось на уикенд, когда полиция нашла ребенка с матерью в одном из приютов. Мать, Дилярам Мухамеджаханова, была арестована на основании ордера, выданного прокуратурой, а дочь возвратили ее отцу, Томасу Вудсону».

Ордер на арест был выписан после того, как Томас Вудсон обратился в полицию с заявлением о похищении его дочери. Он также высказывал предположение, что ее мать может увезти дочь в Казахстан.

В течение года Дилярам Мухамеджаханова жила в доме Вудсона вместе с их совместной дочерью. Но 24 апреля она взяла дочь с собой и исчезла.

Перед своим уходом она прибрала в доме так, чтобы полностью удалить все признаки ее проживания. Она забрала с собой все вещи, которые могли бы свидетельствовать о ее пребывании в доме.Как говорит Вудсон, за время их отсутствия она всего раз выходила с ним на связь и даже обещала вернуться, если он закроет дело о похищении. Этот разговор состоялся незадолго до ее ареста.

До переезда к Вудсону Дилярам Мухамеджаханова жила в спецприюте для женщин в небольшом городке Алтамонте Спрингс.

Еще три года тому назад судья округа Семиноле выдал Томасу Вудсону документы на главное опекунство над дочерью. В то время как Дилярам Мухамеджаханова имела возможность видеться с дочерью раз в две недели. Однако ее адвокат Питер Хикей говорит, что опекунство над дочерью в реальности было почти равным.

Он также уточнил, что Дилярам Мухамеджаханова пребывала в приюте для жертв физического домашнего насилия. По словам адвоката, Дилярам - очень хорошая мать и он не понимает мотивов ее бегства.

Как сообщает при этом полиция и прокуратура, против Томаса Вудсона не было зарегистрировано никаких жалоб о домашнем насилии. Сам Вудсон говорит, что никогда не причинял Дилярам боли и тем более не бил ее. По его словам, он забрал ее из приюта, потому что ей некуда было деться и потому что она мать его дочери.

Томас Вудсон также сообщил, что Дилярам Мухамеджаханова пребывает в Соединенных Штатах нелегально. Собственно говоря, сами представители Федеральной миграционной службы США не смогли определить иммиграционный статус Мухамеджахановой.

Ее адвокат Питер Хикей отказался комментировать ее иммиграционный статус и предложил свою версию ее ситуации, заявив, что она въехала в Соединенные Штаты легально.

Представители отдела семьи и ребенка подтвердили, что не получали никаких сигналов о неблагополучной ситуации в доме Вудсона. Правда, сам Томас Вудсон все-таки признал, что у него с Дилярам были серьезные проблемы во взаимоотношениях. По его воспоминаниям, они встретились в местном клубе.

«Первое, что она мне сказала, - отметил Вудсон, - Бог послал тебя ко мне. Я никогда не имел проблем, никогда не попадал в неприятности перед тем, как встретил эту женщину».

Пятилетняя Айша при встрече с отцом воскликнула: «Папа, я знала, что увижу тебя снова».

Радио Азаттык

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.