Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3343 просмотра

В Шымкенте после капитального ремонта открылся дом ребенка

В Шымкенте после капитального ремонта открылся дом ребенка, реконструированный фирмой «Сити строй LTD 7» в рамках социальной ответственности бизнеса.

В Шымкенте после капитального ремонта открылся дом ребенка, реконструированный фирмой «Сити строй LTD 7» в рамках социальной ответственности бизнеса.

«Дом ребенка отремонтирован качественно, это радует. Кроме того, на 50 млн тенге из областного бюджета оснащена и обновлена материально-техническая база», - сказал аким Южно-Казахстанской области Аскар Мырзахметов на церемонии открытия в пятницу.

Он вручил руководству фирмы благодарственное письмо, а руководству дома ребенка – ключи от новой машины «скорой помощи» и компьютер. На ремонт потрачено Т127 млн. он длился 6 месяцев.

Дом ребенка рассчитан на 10 человек, сегодня в нем живут 78 малышей. В их числе сироты, дети, больные ДЦП, болезнью Дауна. «При ремонте были учтены пожелания коллектива – оборудованы кабинеты обучения таких детей по специальным методикам, кабинеты лечебной физкультуры и другие», - сказал начальник управления здравоохранения области Жумагали Исмаилов.

Есть в Доме ребенка и отдельная группа «Надежда». Здесь живут дети молодых матерей, которые по социальным причинам пока не могут содержать малыша, но надеются улучшить свое материальное положение, и забрать ребенка и продолжить его воспитание самостоятельно.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.