Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5797 просмотров

1 июня дети от 7 до 14 лет ездят в общественном транспорте Алматы бесплатно

Бесплатный проезд детей от 7 до 14 лет обеспечен 1 июня в общественном транспорте в черте Алматы, сообщает пресс-служба акима города.  

Бесплатный проезд детей от 7 до 14 лет обеспечен 1 июня в общественном транспорте в черте Алматы, сообщает пресс-служба акима города.

Международный День защиты детей в Алматы будет ознаменован различными интересными мероприятиями.

«Праздник, посвященный Международному Дню защиты детей, стартует под девизом «Мы - дети твои, Казахстан! Нам жить в новом мире», - сообщает пресс-служба.

Уже в 10 часов в Центральном парке отдыха начнется  праздник, организованный акиматом города Алматы, в котором примет участие аким Алматы Ахметжан Есимов.

Организаторы намерены начать его праздничным шествием детей от центральных ворот парка до площадки «Летняя эстрада», где откроется традиционный фестиваль детского творчества «Балгын балалык шак».

В рамках  фестиваля состоится гала-концерт победителей отборочного конкурса «Мейірім», проведенного при поддержке акимата Алматы, департаментом по защите прав детей Алматы, общественных фондов им. Марата Оспанова и «Бозторгай» совместно с комиссией по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме города Алматы.

Перед гостями праздника выступят артисты государственного театра кукол. Состоится конкурс детского рисунка на асфальте по темам: «Азиада -2011», «STOP детскому труду». Учащиеся художественной школы им. А.Кастеева, студий  изобразительного искусства  представят зрителям  новые творческие работы.

В целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей и подростков к физической культуре и спорту на спортивных площадках  состоится массовый спортивный праздник «Дети Казахстана выбирают спорт». В рамках праздника будут проведены: семейная эстафета «Азиада глазами детей и их родителей», спартакиада «Ер тостік», соревнования среди воспитанников  дошкольных учреждений, показательные выступления учащихся спортивных школ, массовые соревнования дворовых клубов по баскетболу, street – болу, брейк – дансингу и др.

В 7 районах города пройдут праздничные культурно-массовые и спортивные мероприятия с участием детей, благотворительные акции для детей из детских домов, школ-интернатов, детей-сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Как обещает пресс-служба, в этот день участники праздника получат от спонсоров бесплатное мороженое, прохладительные напитки. Для желающих будет организован показ детских художественных, документальных, мультипликационных фильмов в кинотеатрах города. Дети из детских домов и интернатных учреждений, социально незащищенных семей посетят благотворительные мероприятия в городском зоопарке, Казахском государственном цирке, парках отдыха и развлечений «Мир фантазий «Айя», «Family», Семейно развлекательных центрах «Babylon» (ТРК «МЕГА»),  «Fanky town» (ТРК «АПОРТ»), ТОО «АК-БОТА», ТОО «ЕРКЕ» и др.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.