Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3019 просмотров

День Европы пройдет в Казахстане 29 мая

День Европы пройдет в Павлодаре 29 мая, сообщает пресс-служба представительства ЕС в Казахстане.  

День Европы пройдет в Павлодаре 29 мая, сообщает пресс-служба представительства ЕС в Казахстане.

В этом году День Европы в Казахстане отмечает свое десятилетие: первое празднование состоялось в 2000 году. За это время День Европы неоднократно проводился в Алматы, а последние два года – в Астане и Караганде.

«Представительство Европейского Союза в Республике Казахстан впервые организует массовый праздник под открытым небом – День Европы в городе Павлодар», - говорится в сообщении. В списке концертных номеров есть все – от европейского фольклора и классической музыки до современных хитов и танцев.

Детская программа \"Европа – это весело!\" включает в себя различные игры для подрастающего поколения, розыгрыши призов и подарков, а также языковую школу, где ребята смогут изучить 10 европейских языков.

Участники мероприятия также получат возможность поучаствовать в Евролотерее. В числе главных призов – авиабилеты в Европу и подарочные ваучеры на проживание в чешском СПА-отеле.

На официальном открытии празднования Дня Европы ожидается присутствие главы представительства ЕС в Казахстане посла Норбера Жустена, акима Павлодарской области Бахытжана Сагинтаева, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Испании, в настоящее время председательствующей в Совете ЕС, Альберто Антона Кортеса.

Сегодня Европейский Союз объединяет 27 государств.

ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.