Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3118 просмотров

В Усть-Каменогорске начались масштабные посадки цветников и газонов

К июню в областном центре Восточного Казахстана планируется высадить свыше 3 га цветников, 10 га газонов, тысячи декоративных кустарников.

К июню в областном центре Восточного Казахстана планируется высадить свыше 3 га цветников, 10 га газонов, тысячи декоративных кустарников. Об этом сообщили в акимате Усть-Каменогорска.

«Отчасти такие масштабные работы связаны с 7-м казахстанско-российским форумом приграничного сотрудничества, который летом пройдет в Усть-Каменогорске. Впервые будут разбиты клумбы и газоны на протяжении всей трассы от аэропорта до центра города. Детальный дизайн озеленения разработан для главных улиц, площадей, кольцевых развязок, набережных. Предусмотрено даже озеленение балконов горожан, где установят вазоны с цветами», - рассказали в акимате.

По словам специалистов, для озеленения планируется использовать свыше 30 сортов цветов, в том числе петунию, розы, тюльпаны, вербену, цинии, а также кустарники и деревья хвойных пород. Практически на всех новых газонах и клумбах сразу идет монтаж системы полива.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.