Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3583 просмотра

Конькобежке Екатерине Айдовой подарили квартиру в Караганде

Рекордсменка и чемпионка мира среди юниоров по конькобежному спорту Екатерина Айдова стала обладательницей квартиры в Караганде.

Рекордсменка и чемпионка мира среди юниоров по конькобежному спорту Екатерина Айдова стала обладательницей квартиры в Караганде.

Как сообщили в акимате города, аким Караганды Бауржан Абдишев вручил спортсменке ключи от двухкомнатной квартиры в новом доме.

Е. Айдова заявляет, что, несмотря на имеющиеся предложения, она остается верна родному городу. «В Астане предлагали квартиру, хорошую зарплату, но я отказалась. Считаю, что поступила правильно, потому что Караганда для меня родной город, и выступать буду за него», - говорит конькобежка.

Ближайшие ее планы связаны с подготовкой к Зимним Азиатским играм 2011 года. Е. Айдова сейчас уехала на первые учебно-тренировочные сборы в Испанию. Вернуться домой планирует в конце мая, 9 июня ей предстоит сдавать ЕНТ.

Екатерина Айдова стала абсолютным победителем Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров, финал которого проходил в Германии, в г. Берлин.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.