Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6407 просмотров

Т1 млн получил житель Кокшетау за помощь в раскрытии тяжкого преступления

Миллион тенге получил от ДВД области житель Кокшетау, оказавший помощь при раскрытии тяжкого преступления, получившего большой общественный резонанс.

Миллион тенге получил от ДВД области житель Кокшетау, оказавший помощь при раскрытии тяжкого преступления, получившего большой общественный резонанс.

По информации полиции, в феврале 2009 года пропал 8-летний мальчик, учащийся второго класса. Через несколько часов после заявления родителей, тело мальчика было обнаружено в одном из заброшенных зданий на краю города с признаками насильственной смерти.

На раскрытие преступления были брошены все силы полиции города, рассказал на пресс-конференции заместитель начальника ДВД области Болат Баймурзин. «День и ночь нашими сотрудниками допрашивались возможные свидетели или очевидцы преступления. Параллельно ведомство объявило о награде в 1 миллион тенге за помощь в поимке преступника», - сказал он.

Спустя несколько дней один из жителей города сообщил полиции информацию, благодаря которой удалось задержать убийцу мальчика.

На пресс-конференции Б.Баймурзин вручил ему грамоту и объявил о перечислении на его счет денежного вознаграждения в Т1млн. Средства на эти цели выделены из областного бюджета.

Убийцей оказался 25-летний житель области. В конце прошлого года он был осужден на 24 года лишения свободы. Верховный суд РК решение областного суда оставил без изменения.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.