Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7198 просмотров

МВД России не объявляло Аблязова в международный розыск

Руководитель пресс-службы следственного комитета (СК) при МВД Российской Федерации Ирина Дудукина опровергла информацию об объявлении экс-главы БТА Банка Мухтара Аблязова в международный розыск.

Руководитель пресс-службы следственного комитета (СК) при МВД Российской Федерации Ирина Дудукина опровергла информацию об объявлении экс-главы БТА Банка Мухтара Аблязова в международный розыск.

«Экс-глава БТА Банка в международный розыск не объявлен. Он вообще ни в каком розыске. Пока у него статус подозреваемого», – сказала И.Дудукина  в пятницу.

Как известно, в ряде СМИ появилась информация о том, что М.Аблязов объявлен МВД РФ в международный розыск.

По словам И.Дудукиной, следователь Олег Уржумцев, расследующий уголовное дело о мошенничестве в крупном размере в отношении трех руководителей российского ООО «Евразия Логистик», только в перспективе планирует предъявить М.Аблязову обвинение и может объявить его в розыск. «Но это будет не в ближайшее время. И когда это будет, следователь сказать затруднился», – пояснила И.Дудукина.

Она добавила, что представители СМИ, присутствующие в Тверском суде Москвы, где продлевали сроки содержания под стражей менеджерам «Евразия Логистик», так поняли, что М.Аблязов уже в розыске, что не соответствует действительности.

Ссылаясь на следователя О.Уржумцева, представитель СК сказала, что объявлять Аблязова сейчас в розыск нет смысла, так как она находится в Лондоне.

«Это же не значит, что он приедет и будет мне (следователю ) показания давать. Но как только по материалам дела мы дойдем и исследуем, и останется один только Аблязов, тогда будем готовиться к тому, чтобы предъявить ему обвинение и соответственно объявить его в международный розыск через Интерпол», – цитирует следователя И.Дудукина.

Она еще раз напомнила, что в настоящее время у экс-главы БТА Банка статус подозреваемого.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.