Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4237 просмотров

В Актобе проходят мероприятия, посвященные Дню единства народа Казахстана

В Актобе проходят городские конкурсы, фестивали и другие праздничные программы, посвященные Дню единства народа Казахстана, сообщает пресс-служба акима города.  

В Актобе проходят городские конкурсы, фестивали и другие праздничные программы, посвященные Дню единства народа Казахстана, сообщает пресс-служба акима города.

В артгалерее «Соло» проходит городская выставка работ юных художников «Фонтан искусства», в школах с начала недели начались встречи, спортивные игры, конкурсы рисунков на асфальте.

Областной историко-краеведческий музей в преддверии Дня единства народа Казахстана проводит лекции, экскурсии на темы: «Арайлы Ақтөбем бірліктің отауы», «Ырыс алды ынтымақ».

Заметим, что праздничные культурно-массовые мероприятия продлятся в Актобе до 3 числа.

В частности, завтра в торгово-развлекательном комплексе «Мега» состоится выставка-конкурс «Лучший предприниматель в сфере ремесленничества», в областном Доме дружбы пройдет городской слет школьных туристических клубов «Менің Отаным Қазақстан», городской центр технического творчества проведет для детей конкурсы: рисунков, по моделированию, радиоспорту и выставку «Қазақстан халықтарының мәдениет мұрасы».

Основные народные гуляния с концертными программами пройдут 1 мая на площадях, в парках и других культурных центрах города. Различные спортивные мероприятия - турнир по шахматам и шашкам, городское первенство среди инвалидов-колясочников, чемпионат города по волейболу среди ветеранов, турнир по стритболу среди детей - пройдут в этот день на площадях города и в спортивных залах.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.