Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6726 просмотров

25 апреля отмечается годовщина вступления Казахстана в УЕФА

В нашей стране эту дату традиционно называют днем футбола и проводят в эти сроки юниорский Кубок Президента Республики Казахстан.

В нашей стране эту дату традиционно называют днем футбола и проводят в эти сроки юниорский Кубок Президента Республики Казахстан.

В турнире примут участие юноши из Казахстана, России, Сербии, Турции, Узбекистана, Китая и Азербайджана. Обладателями почетного трофея ранее становились воспитанники турецкого клуба «Бешикташ» и футбольной академии «Оле Бразил». Все матчи турнира пройдут на новом современном стадионе «Астана-Арена».

Кумар Аксакалов, зам. руководителя Центрального аппарата народно-демократической партии «Нур Отан»:

- Такие спортивные объекты позволяют принимать соревнования и проводить соревнования на международном уровне. Все это, конечно, позволит наш казахстанский спорт, и футбол в частности, вывести на международный спортивный уровень.

Казахстан на турнире будет представлен юношеской сборной, которая выступит под флагом школы футбола «Цесна». Первый поединок наши футболисты проведут против команды из КНР «СУАР»-94, и этот турнир станет очередным этапом подготовки к отборочному турниру чемпионата Европы-2010/2011.

Виктор Катков, вице-президент федерации футбола Казахстана:

- Участие в турнире вот этого самого возраста, который в Европе выступает, даст нам возможность продолжить эту селекционную работу и как бы эти мальчишки затем перейдут уже в старший возраст, 19-летний и так далее.

khabar.kz

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.