Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2740 просмотров

Казахстан намерен расширять образовательный обмен с Кореей в рамках программы «Болашак»

Казахстан намерен расширять образовательный обмен с Кореей в рамках программы «Болашак».

Казахстан намерен расширять образовательный обмен с Кореей в рамках программы «Болашак». Об этом заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая сегодня перед профессорско-преподавательским составом Корейского университета в рамках государственного визита в эту страну.

«В настоящее время в вузах Южной Кореи обучаются 100 студентов из Казахстана. И мы намерены расширять образовательный обмен в рамках казахстанской программы «Болашак», - сказал Президент.

По мнению Президента, именно молодое поколение будет определять будущее отношений между нашими странами. Именно им предстоит и далее формировать общие ценности, укреплять доверие между народами наших стран, работать во имя безопасного и благополучного будущего Евразии и всего мира.

Н. Назарбаев отметил, что его нынешний визит приурочен к открытию Года Казахстана в Республике Корея. Эта масштабная культурная акция имеет большое значение для углубления гуманитарного и культурного сотрудничества, укрепления духовных связей между двумя странами.

КАЗИНФОРМ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.