5701 просмотр

Гонщик «Астаны» Альберто Контадор занял третье место на велогонке «Флеш Валлон»

Капитан велокоманды «Астана»  испанец Альберто Контадор занял третье место на престижной однодневной велогонке «Флеш Валлон».

Исход гонки был решен за сотню метров до финиша на  подъеме Мюр. Верхушку горы Контадор проходил достаточно тяжело, и по этой причине не смог опередить победителя гонки австралийца Кадейла Эванса (BMC), который легко обошел именитого испанца. Его соотечественник Хоакин Родригез (Katusha) стал вторым.

«Было так обидно находиться так близко к победе и не выиграть. Но для меня это был довольно хороший результат. Я не специалист в классике, но, несмотря на проигрыш, я доволен тем, чего я достиг сегодня»,- сказал Контадор после гонки.

Тем временем,  на втором этапе проходящей на севере Италии многодневной гонки «Джиро де Трентино»,  казахстанец Александр Винокуров занял второе место, пропустив вперед лишь итальянца Риккардо Рикко (Ceramica Flaminia). Наш соотечественник по-прежнему сохраняет лидерство в общем зачете гонки, опережая Рикко на 26 секунд.

Велогонка «Джиро де Трентино» завершится 23 апреля.