6201 просмотр

Гонщик «Астаны» Александр Винокуров выиграл первый этап велогонки «Джиро де Трентино»

Капитан велокоманды «Астана» казахстанец Александр Винокуров выиграл первый этап велогонки «Джиро де Трентино» и возглавил общий зачет.

Этап индивидуальной гонки на время на 12, 5 км трассе, проходящей вокруг итальянского озера Гарда, Винокуров преодолел за 15 минут 7 секунд. На 16 секунд от него отстал итальянец Стефано Гарцелли (Acqua & Sapone), финишировавший вторым. Третье место занял его соотечественник Маттео Монтагути (De Rosa-Stac Plastic).

Победа А. Винокурова - четвертая с момента его возвращения в велоспорт после допинговой дисквалификации в прошлом году. Он также примерил на себя и майку лидера общего зачета гонки в Трентино. Это его первое лидерство в генеральной классификации, начиная с «Тур де Лайн» в августе 2009 года.

Велогонка «Джиро де Трентино»  завершится 23 апреля.