Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2836 просмотров

На интерактивном уроке школьников ВКО научили, как надо вести себя во время паводка

Департамент по ЧС Восточного Казахстана организовал для школ области интерактивный урок по правилам безопасности на воде и поведении во время паводка.

Департамент по ЧС Восточного Казахстана организовал для школ области интерактивный урок по правилам безопасности на воде и поведении во время паводка. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по ЧС ВКО.

«Это очень перспективная форма занятия. Одновременно наши сотрудники смогли общаться с учениками из 71 школы по всей области», - рассказали в департаменте.

В ходе урока детям были показаны слайды со статистикой и анализом несчастных случаев на воде. Приведены трагические примеры купания в непроверенных и необорудованных местах, игры маленьких детей без присмотра, пренебрежения правилами в детских учреждениях. Всего за два последних года на водоемах Восточного Казахстана погибли 42 ребенка.

Особое внимание специалисты департамента уделили актуальной теме весеннего льда и паводка. С помощью слайдов были продемонстрированы приемы спасения из полыньи и порядок действий в условиях подтопления.

«Школьники после урока попросили уточнить только одно - телефоны экстренных служб», - заметили в департаменте.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.