Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5371 просмотр

На реках ЮКО ожидается формирование дождевых паводков

Республиканское госпредприятие «Казгидромет» предупреждает о формировании дождевых паводков на реках Южно-Казахстанской области.  

Республиканское госпредприятие «Казгидромет» предупреждает о формировании дождевых паводков на реках Южно-Казахстанской области.

«15 апреля 2010 года в связи с ожидающимися сильными дождями на низкогорных реках Южно-Казахстанской области ожидается формирование дождевых паводков», - говорится в штормовом предупреждении, распространенном гидрометеослужбой.

Между тем, по данным МЧС, большая часть территории в четверг Казахстана будет находиться под влиянием южного циклона и связанных с ним атмосферных фронтов.

В Акмолинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Карагандинской, днём Алматинской, Костанайской и Восточно-Казахстанской областях ожидается усиление ветра до 15-23 метров в сек. Ночью в Мангистауской области местами туман.

В ближайшие сутки на Урале, на отдельных реках севера и центра республики ожидается развитие весеннего половодья. На реках Восточно-Казахстанской области в связи с повышением температурного фона и ожидающимися осадками ожидаются резкие подъемы уровней воды, склоновый сток, возможны разливы и подтопления. На низкогорных реках Алматинской и Жамбылской областей будет наблюдаться увеличение водности.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.