6924 просмотра

Казахстанские боксеры завоевали две золотые медали на турнире China Open

Второе командное место заняла сборная Казахстана на международном турнире China Open, который завершился в китайском Гуиянге. Наши боксеры завоевали две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Из семерых, дошедших до полуфинала казахстанцев, проиграли трое. Гани Жайлауов (60 кг) уступил кубинцу Иделу Торриенте - 1:4. Батырхан Дукенбаев (64 кг) не смог одолеть хозяина ринга Хуричу Билеге - 5:12. А Марат Киясов (81 кг) уступил иорданцу Ахмад Аль-Таймату - 5:9.

В финальных поединках потерпели поражение еще два наших соотечественника, которые натолкнулись на китайский барьер. Ильяс Сулейменов (48 кг) проиграл Ву Руонго - 1:8, а Хусан Байматов (75 кг) уступил Жанг Жантингу - 3:8.

Триумфаторами же турнира стали Миржан Рахимжанов (54 кг), который не оставил никаких шансов россиянину Владимиру Никитину - 8:1, а также Манат Омирзаков (69 кг). Чемпион Казахстана в упорном бою одолел кубинца Арисноде Деспане - 3:2.

Первое общекомандное место заняла сборная Китая (пять золотых медалей), позади казахстанцев остались команды Кубы (два золота), России и Италии (по одной золотой медали).
Кстати, победителями китайского турнира, стали такие известные боксеры, серебряные призеры олимпийских игр в Пекине итальянец Клементе Руссо и китаец Жанг Жилей.