Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7736 просмотров

Жители дома в Актобе утверждают, что в день гибели свидетельницы ее охранники пьянствовали

Жители дома в Актобе, где в служебной квартире полиции погибла свидетельница, утверждают, что в этот день ее охранники пили и в квартире было шумно. Полиция рассматривает версию самоубийства.

Жители дома в Актобе, где в служебной квартире полиции погибла свидетельница, утверждают, что в этот день ее охранники пили и в квартире было шумно. Полиция рассматривает версию самоубийства.

Около 23 часов вечера 20 марта по улице Нефтяной, в специальной квартире для укрытия свидетелей, находящихся под охраной государства, был обнаружен труп 26-летней девушки. Через 10 дней пресс-служба департамента внутренних дел Актюбинской области сообщила, что девушка покончила жизнь самоубийством.

Погибшая являлась свидетелем по уголовному делу по факту убийства жителя Актобе. В полиции говорят, что по ее же просьбе девушка была взята под охрану специального отряда быстрого реагирования (СОБРа), так как в ее адрес поступали угрозы.

Пресс-служба департамента внутренних дел заявила, что в ходе первоначального осмотра трупа, кроме огнестрельного ранения грудной клетки, других телесных повреждений не обнаружено.

«Последняя находилась под охраной двух сотрудников СОБРа и, воспользовавшись оставленным табельным оружием под матрацем, совершила самоубийство. По факту смерти девушки сотрудниками собственной безопасности проводится служебное расследование. Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции, обеспечивающих ее охрану, по статье «Халатность». Сотрудники СОБРа, осуществлявшие охрану девушки, были незамедлительно освидетельствованы на предмет употребления алкоголя, результат которого отрицательный», - говорится в заявлении пресс-службы департамента внутренних дел Актюбинской области.

"В день убийства там была гулянка, даже перегар шел от квартиры в подъезде. Мы, жители, знаем, что там содержат под охраной людей. Часто приезжает полицейский уазик, привозит людей. В последнее время в квартире находились две девушки. Видел, как с охранниками в магазин вместе ходили. После убийства дверь опечатали, вторую девушку куда-то сразу увезли," - сказал сосед, проживающий в подъезде, где погибли девушка.

Другой сосед в подъезде утверждает, что «из квартиры сделали полицейский притон».

"Раньше там жил обеспеченный человек, теперь квартира в ужасном состоянии. Пять лет назад появились полицейские, на уазике привозят и увозят людей. Весь дом знает об этом. А когда нет клиентов, то часто пьют. Это не самоубийство. Девчонку жалко, ей жить да жить," - сказал он.

Продавщица магазина недалеко от этого дома сказала, что полицейские со съемной квартиры покупают в основном спиртные напитки, сигареты, закуски.

В пресс-службе полиции заявили, что полицейские, охранявшую погибшую свидетельницу, не были пьяны. «Сотрудники СОБРа, осуществлявшие охрану девушки, были незамедлительно освидетельствованы на предмет употребления алкоголя, результат которого отрицательный», - говорится в пресс-релизе ДВД Актобе. В полиции также утверждают, что это один из редких случаев, когда полицейские не смогли сохранить жизнь свидетеля.

Напомним, 31 марта возбуждено уголовное дело по факту гибели свидетельницы убийства.

Радио Азаттык

Автор — katya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    В первых статьях соседи ничего не знали, не слышали, не подозревали. Говорили, что там как-будто никто не живет. А теперь все видели и все знали. Местные жители и соседи ненадежный источник информации - только это ясно.

    0
    0