Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7113 просмотров

Главный трофей чемпионата мира по футболу прибудет в Казахстан 16 апреля

Главный трофей мирового футбола - кубок мира ФИФА с 16 по 18 апреля прибывает в Казахстан в рамках мирового турне в преддверии чемпионата мира-2010 в ЮАР.

Главный трофей мирового футбола - кубок мира ФИФА с 16 по 18 апреля прибывает в Казахстан в рамках мирового турне в преддверии чемпионата мира-2010 в ЮАР. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил вице президент федерации футбола РК Виктор Катков.

Встреча кубка мира, прибывающего в Казахстан из Стамбула, начнется в аэропорту Алматы.

«Во время тура каждый желающий сможет увидеть вблизи настоящий трофей кубка мира по футболу, сфотографироваться с ним на память и увидеть специальный 3D фильм, демонстрирующий памятные моменты мирового первенства», - сказал В. Катков.

«Увидеть главный трофей кубка мира можно будет 18 апреля в течение дня на заводе «Кока-Кола Алматы ботлерс», по адресу ул. Гоголя 211, угол улицы Байзакова»,- сообщил организатор турне в Казахстане, официальный представитель компании «Кока-Кола» Арыстанбек Нурмаханов.

Бесплатные билеты на мероприятие будут доступны всем желающим во время промо-акций, организуемых компанией.

Свой путь кубок мира начал из штаб-квартиры ФИФА 21 сентября 2009 года и закончит 4 мая в Южной Африке, где летом пройдет чемпионат мира по футболу. Всего в рамках турне главный футбольный трофей смогут увидеть болельщики из 86 стран мира.

Кубок мира высотой 36,8 см, весит 6175 гр и изготовлен из чистого золота 18 карат. Победители хранят оригинал до следующего соревнования, но затем получают в награду копию, покрытую тонким слоем золота.

Напомним, что в настоящее время обладателем кубка мира по футболу является сборная Италии.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.