Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5801 просмотр

Аким Атырауской области будет лично принимать новые объекты соцкультбыта

Аким Атырауской области Бергей Рыскалиев в связи с участившимися случаями некачественного строительства отныне намерен лично принимать новые объекты соцкультбыта.

Аким Атырауской области Бергей Рыскалиев в связи с участившимися случаями некачественного строительства отныне намерен лично принимать новые объекты соцкультбыта.

"Хотелось бы знать, почему новые объекты требуют доработки? 20-30 % всех объектов, которые были сданы в последние годы, построены некачественно. И все потому, что в управлении (областное управление строительства - КазТАГ) нет квалифицированных специалистов, которые могли бы правильно оформить задание", - заявил Б. Рыскалиев во вторник на областном селекторном совещании.

В качестве примера глава региона привел недавно построенное здание физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в микрорайоне "Авангард", где выявлены многочисленные нарушения.

"В душевых там установлены кабины сорокалетней давности, линолеум местами порван. Такое допускается потому, что управление, как главный заказчик, не проявляет принципиальности, на объектах делает лишь визуальный осмотр. Отсюда и результат", - сказал в этой связи Б. Рыскалиев.

"Теперь, начиная с 2010 года, все объекты я буду принимать лично. И если будет удорожание, пусть подрядчики достраивают за свой счет, раз им не под силу точно составить техусловия", - заключил он.

Аким области также поручил детально изучить процесс подготовки техусловий и проектно-сметной документации. По его словам, теперь все объекты, строящиеся в районах, будут принимать акимы районов.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.