Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6511 просмотров

Финполиция Казахстана просит Россию выдать экс-главу Наурыз банка

Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью направило в правоохранительные органы России письмо с просьбой оказать содействие в выдаче бывшего председателя правления АО  Оразалы Ержанова, сообщил официальный представитель ведомства Мурат Жуманбай.

Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью направило в правоохранительные органы России письмо с просьбой оказать содействие в выдаче бывшего председателя правления АО «Наурыз банк Казахстана» Оразалы Ержанова, сообщил официальный представитель ведомства Мурат Жуманбай.

«В настоящее время агентством через генеральную прокуратуру РК направлено требование об оказании правовой помощи в выдаче Оразалы Ержанова для дальнейшего предания его суду», - сказал он в ходе брифинга в среду.

Вместе с тем представитель финполиции подтвердил информацию о задержании экс-главы Наурыз банка в Москве, объявленного в международный розыск в октябре 2005 года. О. Ержанов был обвинен в совершении хищения денежных средств в размере 4,5 млрд тенге, в создании и руководстве организованной преступной группы с использованием служебного положения, а также в ряде других преступлений.

М. Жуманбай напомнил, что сотрудники банка, среди которых бывший зампред правления банка Дюсубалиев, бывший директор департамента корпоративных отношений банка Умералиев уже осуждены на 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества каждый. По данному уголовному делу также приговорены к 5 годам лишения свободы с конфискацией имуществадва брата О.Ержанова – Нарбаевы.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.