7035 просмотров

Казахстанская горнолыжница Екатерина Черепанова выиграла чемпионат Азии

Казахстанская горнолыжница Екатерина Черепанова заняла первое место в супер-гиганте на чемпионате Азии среди юниоров, который проходит в эти дни на горнолыжном курорте Шымбулак.

Черепанова преодолела дистанцию за 1 минуту 16,72 секунды. На 1,49 секунды от нее отстала другая представительница Казахстана Ксения Стройлова, которая завоевала серебряную медаль. «Бронза» досталось узбекской горнолыжнице Оксане Зуевой (+ 3,22 секунды).

У мужчин в супер-гиганте победил японец Тасуко Нагасава. Он финишировал с результатом 1 минута 11,34 секунд. «Серебро» и «бронза» достались иранцам Махди Сологхани (отставание +0,8 секунды) и Бехнам Шемшаки (+0,29 секунды).

Лучшим из казахстанцев стал Никита Калюжнов (+0,32 секунды) занявший четвертое место.