Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6206 просмотров

Француженок из Казахстана осудили за подделку паспортов

Изабелла и Луиза Моретти проведут 4 месяца в петербургской колонии-поселении.  

Изабелла и Луиза Моретти проведут 4 месяца в петербургской колонии-поселении. Весной прошлого года подруги поехали отдыхать в Прагу.

Европейская романтика настолько очаровала казахстанских девушек, что решение приняли незамедлительно. За шесть тысяч долларов они купили себе новые паспорта в новую жизнь. В документах заменили страницы с персонализирующими данными и вклейкой фотографий. И Алика Султанова и Марика Султан стали в Изабеллой и Луизой Моретти.

Поскольку все деньги ушли на «чудесное» перевоплощение, новоиспеченные гражданки Франции устроились в салон красоты. Чтобы заработать на обратную дорогу, пришлось трудиться всего полгода. Когда купили билеты по новым паспортам, сомнений уже не осталось. Однако российские пограничники фальшивки заметили сразу.

- Гражданок Казахстана 25-летнюю Алику Султанову и 33-летнюю и Марику Султан задержали, - сообщает пресс-служба городской прокуратуры. - На допросе они объяснили свой поступок тем, что потеряли паспорта в ночном клубе. Но после предварительного следствия, обвиняемые признали вину в полном объеме. Их признали виновными в незаконном пересечении государственной границы с использованием поддельных документов. Женщины приговорены к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

kp.ru

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.