Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7465 просмотров

Памятниках истории и культуры посчитают

В течение двух-трех лет будет завершено издание сборников материалов о памятниках истории и культуры во всех областях Казахстана.  

В течение двух-трех лет будет завершено издание сборников материалов о памятниках истории и культуры во всех областях Казахстана.

Об этом сообщил министр культуры и информации РК Мухтар Кул-Мухаммед на очередном заседании Общественного совета по реализации Национального стратегического проекта «Культурное наследие» на 2009-2011 годы.

По его словам, работа по изданию таких сборников завершена в Южно-Казахстанской, Жамбылской, Кызылординской, Северо-Казахстанской, Акмолинской областях и в городе Алматы. В текущем году будут изданы сборники по Павлодарской и Актюбинской областям.

«В других областях эта работа также ведется. Самое большее, в течение 2-3 лет во всех регионах Казахстана будут изданы специальные сборники, содержащие документы, характеристики, фотографии и описание современного состояния памятников. Таким образом, мы завершим реализацию этого проекта», - сказал М.Кул-Мухаммед.

Он отметил, что этой работой активно занимается Комитет по культуре


КАЗИНФОРМ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.