Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7002 просмотра

В Семее не хватает врачей и больничных коек на всех пациентов

Больницы Семея переполнены, а в поликлиниках не успевают принимать больных. В очередях на прием к врачу нарастает негодование и возмущение пациентов.  

В больницах Семея экстренная ситуация: количество больных растет, а мест на всех не хватает. Две городские больницы Семея переполнены настолько, что госпитализация временно прекращена. Больные ожидают своей очереди дома.

ереполнены не только обычные поликлиники, но и платные медицинские центры.

Желающие попасть в поликлинику на прием с шести утра стоят в очереди у закрытых дверей. Через два часа людей окажется столько, что, приди они позже, врач не успеет их принять. Ведь на прием пациентов у него отводится всего три часа.

"Приходится некоторым людям отказывать. А что делать? Рабочий день не резиновый. Всех принять не успеваем. Ведь к нам идут и старики, и беременные, и дети, и инвалиды. У каждого свои болячки," – говорит врач одной из поликлиник.

Такая ситуация складывается практически в каждой поликлинике. Нередко из-за долгого ожидания в длинной очереди между людьми возникают ссоры.

Жительница Семея Галия Омарова говорит, что она ходит уже третий день и никак не может сдать анализы.

"А всё из-за того, что очередь очень длинная. В больницу, как на работу, ходят старики, которые в кабинете врача засиживаются по полчаса. Я лично считаю, что многим из них просто скучно сидеть дома, вот они и ходят по врачам. Из-за всей этой возни с очередями я уже какую неделю не могу встать на учет по беременности," - говорит Галия Омарова.

Многие возмущены тем, как проходит прием граждан. Женщинам мне нравится, что их детей осматривают на той же кушетке, что и взрослых больных. Люди преклонного возраста требуют к себе повышенного внимания, требуют скидок на лекарства.

Инвалиды просят, чтобы их принимали без очереди и выделили им хотя бы отдельный день для приема. Врачи же разводят руками и говорят, что выполнение этих требований в компетенции министерства здравоохранения.

Азаттык



Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.