Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8238 просмотров

В Костанае идет декадник профилактики онкологических заболеваний

В Костанайском областном онкологическом диспансере объявлены дни открытых дверей, которые проводятся в рамках декадника борьбы с раковыми заболеваниями. В мероприятиях принимают участие сотрудники онкологического диспансера и центра проблем формирования здорового образа жизни.    

В Костанайском областном онкологическом диспансере объявлены дни открытых дверей, которые проводятся в рамках декадника борьбы с раковыми заболеваниями.
В мероприятиях принимают участие сотрудники онкологического диспансера и центра проблем формирования здорового образа жизни. Они во время встреч с гражданами говорят о необходимости своевременного обращения к врачам, чтобы на ранних этапах выявлять и лечить опасную болезнь, о факторах риска, влияющих на развитие онкологического процесса, включая несбалансированное питание, низкую физическую активность, чрезмерное употребление алкоголя, приобщение к наркотикам, курение, в том числе пассивное.

По словам главврача онкодиспансера Султана Туткушева, современная медицина уже может противопоставить некоторым формам рака профилактику в виде инъекций и своевременно проведенной иммунизации. Эта информация доводится до сведения населения особенно широко во время таких акций, как день открытых дверей в онкодиспансере.

За время декадника специалисты проводят обучающие семинары, занятия по профилактике онкопатологий и формированию здорового образа жизни со студентами-волонтерами. Декадник завершится 12 февраля.

 

zakon.kz

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.