Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1748 просмотров

Секрет успеха в «Казхром»

В 23 вузах и колледжах Казахстана прошел День ERG, когда студентам родных городов Евразийской Группы рассказали о предприятиях компании. В Актобе встречи со студентами прошли сразу в нескольких учебных заведениях. В Актюбинском региональном государственном университете им. Жубанова рассказать о преимуществах Группы приехал президент АО «ТНК «Казхром» Арман Есенжулов. Он и поделился секретом - как пройти путь от плавильщика до топ-менеджера.

Встреча с «казхромовцами», прошедшая в университете им. К. Жубанова, дала много важной информации для будущих специалистов. Перед студентами выступили руководители компании и представители HR-блока.

-Мы заинтересованы в развитии компании, поэтому уделяем внимание обновлению кадров. Компания ERG поставила перед собой цель – привлечь молодой образованный персонал, - выступил президент АО «ТНК «Казхром» АрманЕсенжулов.

В компании «Казхром» отметили, что у них есть вакансии не только по специальности «металлургия» и «горное дело», но и для энергетиков, механиков, транспортников.

- Я 33 года работаю в области металлургии. Никогда не жалел о выборе своей профессии. Начинал плавильщиком Актюбинского завода ферросплавов. Работал у печи. В горячем цехе прошел настоящую школу жизни и до сих пор благодарен всем своим наставникам. Были кризисы экономические и жизненные, но любовь к моей профессии сохранилась, - поделился АрманБекетович.

Компания «Казхром» поддерживает студентов с момента первого обращения. Молодые люди могут пройти практику, каждого новичка сопровождает наставник, а самое главное – у каждого практиканта есть реальная перспектива трудоустроиться в компанию. Для молодого трудолюбивого и активного сотрудника в «Казхроме» открываются большие возможности. Это карьерный рост, дополнительное образование, тренинги, полный социальный пакет, включая льготные санаторно-курортные карты и участие в жилищных программах.

Ярким примером карьерного роста в компании ТНК «Казхром» стал директор Актюбинского завода ферросплавов Жалгасбай Мусабеков, ранее – выпускник Жубановского университета. Работу в компании он начал с рабочей профессии плавильщика, а сейчас, несмотря на свой молодой возраст (38 лет), возглавляет завод.

- Сейчас на заводе работает более 4 тысяч человек, из них 800 - выпускники университета имени К. Жубанова. То есть около 20% наших сотрудников это вы, - обратился к студентам АРГУ им. К. Жубанова директор. – Ваши студенты в числе наших лучших специалистов, которых мы ценим и которыми дорожим.

Жалгасбай Берекетович рассказал, какой путь пришлось проделать, чтобы стать директором завода, поделился с молодыми людьми секретом успешной карьеры в компании «Казхром».

- Постарайтесь изучать английский язык. Если вы придете в компанию со знанием технического и разговорного английского, это гарантирует вам скачок по карьерной лестнице. Изучайте инновационные технологии производства. Мы стремимся к совершенству и ждем от молодежи предложений. За успешные и эффективные решения наши сотрудники получают премии, - говорит директор.

Реализовать свои амбиции в компании «Казхром» молодые люди смогут не только в рамках карьерного роста.Компания стремится поддерживать командный дух в коллективе, большое значение придается активному образу жизни, проходят спортивные соревнования, интеллектуальные конкурсы и творческие фестивали.

- Мы призываем наших работников участвовать в корпоративных мероприятиях. И это не остается незамеченным.Например, у нас есть машинист насосной станции, которая принимала участие во всех мероприятиях, показала себя с самой лучшей стороны. Мы это не оставили в стороне, она получила квартиру от завода. В прошлом году мы ввели в эксплуатацию 90-квартирный дом. Большую часть квартир получили молодые специалисты, которые проявили себя на работе и принимали активное участие в жизни компании, - рассказал Жалгасбай Берекетович.

Студент Адильбек Бертлюев заканчивает 4 курс по специальности металлургия, хорошо знает английский язык и мечтает работать в «Казхроме». Он уже проходил практику на Актюбинском заводе ферросплавов и хочет прийти туда работать металлургом.

- Это решение стать металлургом пришло ко мне еще с детской мечты. Наш первый президент – металлург. В детстве я хотел стать президентом,воодушевлялся его историей и решил пойти по его пути. На данный момент металлург - престижная профессия. Родители меня сразу поддержали. Когда я проходил практику, познакомился с мастерами, узнал как там интересно. На заводе проходят соревнования по футболу, а я очень люблю футбол и планирую проявить себя не только в работе, чтобы меня обязательно заметили.

-Юрий Соломин

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.