Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1882 просмотра

В Нур-Султане моют дороги шампунем

По словам руководителя ТОО "Астана Тазалык" Нурлана Касымова, впереди у коммунальных служб Нур-Султана еще много работы.

Фото: Кадр из видео

По словам руководителя ТОО "Астана Тазалык" Нурлана Касымова, впереди у коммунальных служб Нур-Султана еще много работы, передает Zakon.kz.

- Уважаемые жители столицы! Сегодня впервые начали мойку столичных дорог специальным моющим средством - шампунем для дорожного покрытия. Его применение способствует очищению асфальта от остатков противогололёдных материалов, истёртых покрышек, нефтеотходов и масляных пятен, образовавшихся за зимний сезон. Простой водой это сделать невозможно. А нам очень важно, тщательно вымыть улицы перед нанесением дорожной разметки, чтобы она лучше держалась. Моющее средство улучшит сцепление автомобильных шин с дорожным покрытием, которое приведёт к безопасному торможению, - говорится в сообщении Facebook акима города Бахыта Султанова.

Отмечается, что использование этого шампуня коммунальными службами послужит улучшению качества дорог и безопасности водителей.

- Моющее средство не выделяет вредных веществ, так как шампунь для дорог безвреден для окружающей среды. Впереди у коммунальных служб Нур-Султана еще много работы, дороги будут чистить столько раз, сколько потребуется, день за днем приближая летнюю чистоту и свежесть, - отмечает ведомство.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Нашему ЖКХ скиньте, а то кругом пылюка!!!(

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Вот и я о том же!((( Это же варварство, разрушение почвы, как следствие. Этому меня еще в школе учили на природоведении. Однако, видимо наших управленцев, этому уже не учат. А потом получаются сыновья зам.акимы.)))

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "траву скоро рвать начнут,"- так такая практика уже давно в нашем городе применяется успешно. Студенты из отрядов каждый год этим занимаются.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Деревья вырубили.. траву скоро рвать начнут, что вы хотите???(

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Не то слово... На дороге из-за пыли асфальта не видно, пылюга 24/7 стоит. Приходится ездить с закрытыми окнами. Они вообще что-то делать с этим собираются!?

    0
    0