Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1421 просмотр

​Тысячи литров Наурыз-коже, тонны баурсаков и плова приготовят для актюбинцев

В этом году празднование Наурыза начнется 14 марта и продлится до 14 апреля.

В этом году празднование Наурыза начнется 14 марта и продлится до 14 апреля, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

На протяжении всего месяца в городе будут проходить различные развлекательные мероприятия, концерты, а в театрах будут показывать спектакли для детей и взрослых. В праздничные дни по городу установят 63 юрты и приготовят 11 тонн плова, 10 тонн баурсаков и 12 000 литров Наурыз-коже.

- Театры подготовили интересные театрализованные представления, которые будут проходить с 14 по 21 марта, - рассказывает руководитель управления культуры, архивов и документации Маржан Корганбаева. - Для молодёжи в этом году мы готовим интересную вечернюю программу, которая пройдет 21 марта в 19.00 в парке им. Первого президента. На 8 городских площадках будут установлены юрты, спортплощадки, и там же будут показывать театрализованные представления. Множество мероприятий будут проходить в домах культуры, библиотеках, музеях, филармонии, театрах.

Основные мероприятия начнутся с 10 часов утра 22 марта на центральном проспекте Абулхаир хана, в районе парка им. Первого президента. Там пройдут народные гуляния, установят площадки, где горожанам можно будет поучаствовать в различных спортивных играх, таких как казакша курес, перетягивание каната, поднятие гирь и др. Там же разместят 150 торговых палаток.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.