Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3335 просмотров

Биологическая мама приехала к 5-летней Асемгуль в Актобе

История 5-летней Асемгуль получила продолжение в Актобе. К малышке, которую забрали у няни и поместили в центр адаптации, приехала родная мама. Это ее второй визит за последние 3,5 года

Фото: nur.kz

История 5-летней Асемгуль получила продолжение в Актобе. К малышке, которую забрали у няни и поместили в центр адаптации, приехала родная мама. Это ее второй визит за последние 3,5 года, передает 31 канал.

Около четырех лет девочка жила у совершенно посторонней женщины - Марианны Фотеску - и считала ее мамой. Теперь же решается вопрос о передаче ребенка родной матери.

5-летняя Асемгуль, возможно, сама еще не догадывается, какая драма развернулась вокруг нее.

Вчера она встретилась со своей родной мамой впервые за долгое время. Женщина, у которой уже трое детей в новой семье, куда она намерена забрать девочку, с дочерью сразу нашла общий язык, говорят сотрудники центра адаптации.

- Они встретились, Асемгуль ее узнала. Разговаривали. Она приезжала с младшим братишкой. Положительные эмоции у ребенка. Ребенок рад, она хочет вернуться к родной матери. Марианну она воспринимает, скорее всего, как крестную маму, - рассказывает педагог-психолог Нургуль Басыгарина.

За судьбой Асемгуль, можно сказать, следит вся страна. История потрясла многих.

3,5 года девочка жила в приемной семье. Марианна Фотеску заменила ей родную маму. Сначала женщина приглядывала за полуторагодовалой малышкой как няня, а когда мать девочки уехала на заработки в Астану, Марианна стала ей семьей.

- Хочется, чтобы ребенок с нами остался и забрать побыстрее отсюда, - делилась женщина.

Состояние Марианны - подавленное. Она понимает, что с Асемгуль ей вскоре придется расстаться.

Чиновники уже сейчас говорят, что причин отказать родной матери нет. Женщина произвела хорошее впечатление. Пока встречи мамы и ребенка будут проходить под пристальным вниманием сотрудников опеки.

«Мама не лишена родительских прав, поэтому преимущественное право за ней. Ребенок должен жить в биологической семье со своими родными, кровными братьями и сестрами.

Поэтому, вероятнее всего, если полный контакт осуществится, тогда примем решение передать девочку маме», - сообщила заведующая сектором отдела опеки Акырыс Шагирова.

Судьба Асемгуль решится в ближайшие дни на заседании совета опеки.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Бестолковая мать.Народила там уже 3 детей за 4 года,а эту не забрала.Бестолковая.Как не жалко своего ребенка,годовалого тем более оставила.

    0
    0