Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5870 просмотров

​В Актобе запустили единый call-центр коммунальных служб

9 марта аким области Ондасын Уразалин посетил Центр энергоэффективности и ознакомился с его работой.

9 марта аким области Ондасын Уразалин посетил Центр энергоэффективности и ознакомился с его работой, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Здание центра оборудовано солнечными панелями, газопоршневой станцией, геотермальной системой, а также ветрогенераторами. Там работают Центр мониторинга жизнеобеспечения города и инженерных сетей ЖКХ, ЦОН, Центр оперативного управления ДВД области, аппарат акима алматинского района города Актобе.

Ознакомившись с работой Центра, Ондасын Уразалин отметил важность дальнейшего развития цифровых технологий во всех сферах жизнедеятельности города.

Здесь же ему презентовали call-центр «109». Единый контакт-центр коммунальных служб функционирует в пилотном режиме. Актюбинцы могут круглосуточно звонить по номерам телефонов: 109, 909-605 (с городского телефона), 87787463333 (с сотового) по вопросам коммунально-бытового характера.

Получив сигнал от населения, операторы передают информацию в соответствующие службы и госорганы, держа его на контроле до момента решения проблемы. К работе подключены все КСК, коммунальные службы, управляющие компании города, акиматы районов города. Центр работает в круглосуточном режиме.

Руководитель области обратил внимание на необходимость отслеживания жалоб от жителей города в социальных сетях.

- В социальные сети поступает множество замечаний и предложений от жителей города. По каждому нужно принимать соответствующие меры. Ни одно из них не должно остаться без внимания, - сказал О.Уразалин.

Также глава региона поручил начать работу по созданию единого call-центра экстренных служб «112».

- Call-центры экстренных и коммунальных служб должны работать с учетом лучших мировых и отечественных практик. Все эти меры направлены для удобства граждан, обеспечение общественной безопасности. Это часть громадной работы, реализуемой по поручению Главы государства по повышению качества жизни населения, - подчеркнул аким региона.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.