Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9703 просмотра

​Водителя департамента труда обяжут вернуть зарплату почти за полтора года

1 год и 5 месяцев он водил служебное авто после того, как его лишили водительских прав на 3 года.

1 год и 5 месяцев он водил служебное авто после того, как его лишили водительских прав на 3 года.

Актюбинец лишился водительских прав на 3 года и продолжил работать водителем в департаменте комитета труда, социальной защиты и миграции по Актюбинской области. О том, что он не имеет права садиться за руль, в госоргане узнали только спустя полтора года, после проверки департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

- Водитель 1 год и 5 месяцев управлял служебным автомобилем, получал за это зарплату и премии, - проинформировал на совещании руководитель управления по профилактике коррупции, - в то же время он был лишен водительских прав на 3 года адмсудом. Всего за это время ему начислили 667 тысяч тенге. Мы направили письмо в департамент с рекомендацией принять меры по возврату незаконно выплаченных сумм.

Инцидент с водителем прокомментировала исполняющая обязанности руководителя департамента труда Нона Валиулова.

- Есть пробелы в законодательстве, из-за чего руководители каких-либо органов находятся в неведении, что их сотрудник совершил правонарушение, или даже лишился водительских прав (суды не направляют по месту работы постановления о правонарушении – прим.автора), - сообщила Нона Валиулова, - водитель наш скрыл, что его лишили прав, чтобы не терять работу. Мы об этом узнали только 4 февраля, он в это время находился в командировке. Приехал из нее 6 февраля. На просьбу показать права он сказал, что забыл их дома. 7 февраля его уволили. На днях подадим судебный иск о возврате денежных средств (зарплаты-прим.автора).

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.