Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3205 просмотров

Уразалин поручил провести работу в школах и детсадах

В соцсетях и мессенджерах распространяется видео, на котором воспитатель детского сада применяет силу в отношении детей.

В соцсетях и мессенджерах распространяется видео, на котором воспитатель детского сада применяет силу в отношении детей, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на РСК Актюбинской области.

Инцидент произошел в сентябре 2018 года в детском саду «Айголек» села Бадамша. После этого воспитатель была уволена, а заведующая детсадом понесла дисциплинарное наказание.

Вместе с тем, аким Актюбинской области Ондасын Уразалин поручил Департаменту полиции взять данный вопрос на особый контроль, а облУО и районным акиматам провести соответствующую профилактическую работу во всех школьных и дошкольных учреждениях области, принять исчерпывающие меры для недопущения повторения подобной ситуации.

По данным департамента полиции Актюбинской области, для выяснения всех обстоятельств произошедшего начато досудебное расследование по ст. 140 ч.2 УК РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Автор — Роза КЕМЕРОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.