Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3031 просмотр

​Аншлаг и бурные овации: В Актобе показали Анну Каренину

Вчера в драмтеатре им.Ахтанова труппа Московского независимого театра показала спектакль «Анна Каренина» по роману Льва Толстого. Одну из главных ролей, маму Алексея Вронского, исполнила заслуженная артистка России Жанна Эппле.

Вчера в драмтеатре им.Ахтанова труппа Московского независимого театра показала спектакль «Анна Каренина» по роману Льва Толстого. Одну из главных ролей, маму Алексея Вронского, исполнила заслуженная артистка России Жанна Эппле, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

В зале не было свободных мест, даже несмотря на то, что цена билетов доходила до 8 тысяч тенге. Многие актюбинцы пришли посмотреть на актрису Жанну Эппле, знакомую нам по сериалу «Бальзаковский возраст, или все мужики сво…».

Постановка в двух действиях смотрелась на одном дыхании. Впечатлили костюмы и танцевальная подготовка актеров. Режиссеру Борису Чернявскому удалось максимально четко показать историю Анны Карениной, осужденной мужем и окружением.

За этот год Жанна Эппле посетила нашу страну уже в пятый раз. После спектакля в интервью она отметила, что у нас интеллигентные жители, красивые деньги и город.

- Этот год у меня - прям год Казахстана. У меня еще впереди два приезда, со спектаклем «Любовь по понедельникам» с Вячеславом Разбегаевым. Я уже хорошо стала разбираться в тенге и переводить их. Деньги очень красивые и город, - делится актриса. - Но я ничего не успела увидеть, потому что мы выехали из Москвы вчера в 20.30, добрались до гостиницы сегодня только в 8.30, а завтра в 6 утра уже уезжаем. От этого спектакля, я думаю, что зрители получили удовольствие. Это один из моих любимых спектаклей, я не знаю более страстной постановки Анны Карениной чем эта. Вообще я обожаю публику, и считаю, люди, которые ходят на классику, это особая интеллигентная прослойка. Хотя я удивилась, что людей было много, потому что по городу не увидела ни одной афиши с нашим спектаклем, может, конечно, сейчас больше актуальны соцсети.

Спектакль пришелся по душе актюбинцам настолько, что в конце шквал оваций продолжался несколько минут, и публика кричала «Браво» до тех пор, пока актеры не скрылись за занавесом. Единственный минус, который хочется отметить, это то, что во время представления, некоторые зрители забывали отключить телефон, и тем самым пренебрегали главным правилом в театре, соблюдением полной тишины.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.