Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1820 просмотров

​Народный репортер. Погубили деревья ради вывески

Предприниматель, для того чтобы открыть вид на фасад и вывеску, сильно укоротил деревья. Это уже не омоложение, а именно уничтожение деревьев.

Предприниматель, для того чтобы открыть вид на фасад и вывеску, сильно укоротил деревья. Это уже не омоложение, а именно уничтожение деревьев.

Место: пр. Абулхаир хана 67/Б

Дата: февраль 2019 года

Автор: Валерий

Комментарии 26

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Это норма в Актобе( Надеюсь с приходом нового акима, всё-таки станут таких горе-предпринимателей на этих же пеньках вешать, для профилактики!

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    А есть заявление в соответствующие органы от жильцов или им всем побарабану, кроме Валерия...?

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Есть такое выражение: - "После нас хоть потоп". В Казахстане оно на первом месте.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Может всё-таки профилактически на этих же столбиках....?))) Результативнее будет.... Не штрафуют у нас за это. хотя статья есть - отсюда вывод - штат полиции раздули неимоверно, но работать они на благо людей не хотят.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Пффф. Видел я это тоже, косметика Nexxt. Срубили всё к херам. Вспомнилось: едешь по одной из улиц Алматы в поисках заправки, видишь ЛЕС, там даже никаких вывесок не видно. И что вы думаете? - Да, эта автозаправка вся в деревьях, хрен догадаешься вообще, что она там есть. Уже давно пора наказывать за такое отношение к насаждениям в городе. Возле Таксим помните толстое дерево "омолодили"? Оно погибло. Повтыкали они рядышком туи, они уже два года сухарём стоят, никто за ними не ухаживает! В тойм же Алматы, с каждого офиса выходят, пшикают и поливают каждый день! Надо у нас такие жесткие требования по озеленению к предпринимателям принимать, особенно к таким падлам.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Малинка Даже дикари в своём первобытном состоянии не вырубали деревья... Они варвары - малокультурные, невежественные, жестокие особи сметающие всё на своём пути для достижения конкретных целей...

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Они сажали их? Какое имеют право вырубать?Дикари

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Это как салон красоты Претти на 101 стр.срубили 2 дерева в позапрошлом году ,типа вырастут новые и еще лучше.Оздоровление называли.И что? Сколько прохожу ,2 кочерыжки торчат .Даже если они бы выросли им бы не дали этого сделать.Так как их деревья срезают из за того что бы открыть вывески эти салонов.Наверно поливают хим составом и потом типо,не выросло.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    ""Д", уберите ограничение текста... в чем его смысл??? "У меня тоже такая же просьба. Или поставьте визуальный счетчик знаков в окошке.Пожалуйста доработайте ресурс. комментарий имеет "важную роль" в онлайн ресурсе D.и сертификат надо исправить. зато вот этого не будит подключение к сайту не защищено и т.д уже давно все работают по https безопасное подключение.сколько раз не дописывал каменты из ограничения,второй раз не хотелось переписывать

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Кстати поддерживаю!)

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Учитывая, что новую прокуратуру построили на месте бывшей лесополосы - ничего удивительного!(

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Если нашей Прокуратуре нас...ть на город и Законы,а тем уродам,давшим разрешение на эту вакханалию,кажется вседозволенность,может Диапазону стоит озвучить фамилию этого варвара? Может тогда в школе,где учатся его отроки,учителя подскажут детям,*что такое хорошо и что такое плохо*.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    «Нафига людям эта работа в этом городе, если в нем и жить то все меньше хочется…» Я думаю у многих наверное есть план переехать в более комфортабельный во всех отношениях город… рыба ищет где глубже, а человек где лучше… «… а заработанные деньги то и потратить некуда, кроме как пропить в ресторане коих на каждом шагу…» Вкладывайте в образование, путешествуйте… по ресторанам не ходите… «… и на лекарства потратить, потому как здоровье с такой экологией и жизнью не к черту…» Синтетическую химию старайтесь не потреблять…

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    «…а винят в этом деревья…» Ну да, мешают же клиентам визуально видеть их «БИЗНЕС»… «…стопятсот миллионов даю что не пойдет у него дело.» Даже не сомневайтесь… он пошел против Природы… «…мы им - бизнесменам должны быть благодарны, что они рабочие места создают.» Ну да, с окладом в 500 000 тенге…)))

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    sh_volodya... Ваш коммент впечатлил...))) "Наши "бизнесмены" Есть бизнесмен, а есть "наш бизнесмен"... найдите отличия...))) «Всякое говно толкают, которое никому не нужно…» Ну да, на большее не способны… в одном квартале может быть 3 аптеки, 3 салона красоты, 3 магазина… конкуренция очень «ЖЕСТКАЯ»…)))

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Или поставьте визуальный счетчик знаков в окошке...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    "Д", уберите ограничение текста... в чем его смысл??? Иногда человек пишет на эмоциях, отправляет... и облом...

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Да уж , проезжал мимо видел. Уже бы под корень спили, реально пеньки оставили ничего с них уже не вырастет. Наши "бизнесмены" меня прям убивают. Всякое говно толкают, которое никому не нужно , а винят в этом деревья, стопятсот миллионов даю что не пойдет у него дело. А деревья не вернуть, вот такие у нас патриоты-бизнесмены, губят город. И еще нам в акимате заявляют, что мы им - бизнесменам должны быть благодарны, что они рабочие места создают. Нафига людям эта работа в этом городе, если в нем и жить то все меньше хочется, а заработанные деньги то и потратить некуда, кроме как пропить в ресторане коих на каждом шагу , и на лекарства потратить, потому как здоровье с такой экологией и жизнью не к черту.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Есть бизнесмен, а есть "наш бизнесмен"... найдите отличия...))) У нормального бизнесмена, вначале появляется идея и знания - что то уникальное, в той сфере в которой человек специалист, он ее миллион раз просчитывает и дорабатывает приводя к идеалу. И только потом он делает на этой идее бизнес. У наших бизнесменов, вначале появляется желание делать бизнес, а идеи они тупо копируют и что называется высасывают из пальца, чаще всего это банальное купи-продай.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    VIP Pest Просто интересно... есть места, города на планете Земля, где целый день улыбка может не сходить с твоего лица... У нас же выйдешь утром за порог своего дома... и пи-пи-пи... это твоя Родина, патриот...)))

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    VIP Pest: "...подключение к сайту не защищено и т.д уже давно все работают по https безопасное подключение..." Да, и это очень напрягает...)))

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    А вы заметили, что у нас в городе птиц нихера нет? Им гнёзда вить негде. Ну вернее как нет, только всякая мразь, аля ворона и помоечные голуби. Снегири к нам больше не летят, синиц даже мало стало. Этот дом я знаю, лет 20 назад тым был лес и часто птенцы с гнезд выпадали, во дворах были цветники, бабочки, пчёлы, шмели, бражники... Запах и красота. А сейчас мерзость б...ть.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    ""Я думаю у многих наверное есть план переехать в более комфортабельный во всех отношениях город…""Я тоже детям говорю чтоб готовились к переезду из этого города.Актобе станет без водным городом.если не прекратят мусорить на реках и лить воду без контрольно.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Бесит не только это сцуко,а ещё то,что все молчат. Где экологи, где отделы ЖКХ,где силовики,где лжепатриоты-аксакалы,умеющие только языком трепать ,хваля мэра,где вся общественность???? А нигде! Для них город не родной. Просто чужой и живут они через пень колоду. Есть предложение игнорировать этот магазинчик и не покупать там ничего.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Малинка Вы нас кстати не поздравили...

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Не говорите.Этот текст напечатаешь.И на тебе облом.Потом сидишь 2 часа удаляешь буквы.И это не просто скажу вам)).Какое то скакание,спрыгивание. Боишься вообще текст потерять,как было не раз и не два.Действительно,текст удаляется бывает полностью и уже не получается написать снова.

    0
    0