1452 просмотра

Актюбинский полицейский взял золото на Чемпионате Казахстана по ММА

Инспектор Специального отряда быстрого реагирования Департамента полиции из Актобе Айдын Толепбаев завоевал первое место на республиканском чемпионате по ММА. Золотую медаль он взял в личном первенстве в весовой категории 77 кг.

Инспектор Специального отряда быстрого реагирования Департамента полиции из Актобе Айдын Толепбаев завоевал первое место на республиканском чемпионате по ММА. Золотую медаль он взял в личном первенстве в весовой категории 77 кг, передает "Диапазон".

- Турнир проходил в Алматы. Всего в чемпионате приняли участие более 260 спортсменов из разных регионов страны. Айдын встретился с четырьмя спортсменами, и безоговорочно одержал победу. Также полицейскому вручили статуэтку «За самый зрелищный бой», - сообщили в Департаменте полиции.

Айдын Тулепбаев в органах внутренних дел служит с 2013 года. Это не первый успех полицейского, в 2018 году он стал призером первенства мира по панкратиону в Санкт-Петербурге. Сейчас он готовится к участию в чемпионате Азии, который пройдет в Тайланде.