Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11412 просмотров

​На что жалуются жители на встрече с акимом района?

30 января в школе №62 прошла отчетная встреча акима Алматинского района с населением. Аким отчитался перед жителями о проделанной работе за прошлый год.

30 января в школе №62 прошла отчетная встреча акима Алматинского района с населением. Аким отчитался перед жителями о проделанной работе за прошлый год, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

После отчета акима желающие могли задать свои вопросы непосредственно руководству Алматинского района – акиму Алмазу Алимбаеву и первому заместителю акима города Ушкыну Минбаеву.

Прекратите вещать о коррупции!

- Около 7-8 месяцев радио Центрального рынка ежедневно «рассказывает» всем о борьбе с коррупцией, начиная словами «Уважаемые жители и гости города Актобе!», будто кроме этого не о чем говорить. Неужели нельзя сменить пластинку?! Можно же поставить какие-нибудь хорошие песни, кюи, чтобы было приятно слушать. Вторая проблема – автобусы. Хоть и поднялись цены на проезд в автобусах, чистота внутри них и поведение кондукторов оставляет желать лучшего. По улице Шернияза и на железнодорожном вокзале все автобусы останавливаются на одном только месте. Нельзя ли поменять остановочные места? Еще одно, что волнует – это вывоз мусора. Я живу на улице Жанкожа батыра, у нас не вовремя забирают мусор, оттого и все лежит на земле, - сетует пожилая жительница Актобе.

- Вы правильно затронули проблему радио, мы поговорим с руководством рынка и учтем ваши пожелания. Также рассмотрим вариант, чтобы, возможно, на радио вещали о новостях касательно мероприятий ко Дню города. Насчет автобусных остановок от жителей поступают предложения об остановке на колхозном рынке. Они предлагают сделать две остановки – одну на том месте, где останавливается автобус №19 и вторую чуть дальше, возле парковки. Следующая проблема, как вы сказали, вывоз мусора. Мы контролируем работу, но иногда в связи с неполадками техники бывают моменты, когда работа отклоняется от графика. Однако в ближайшее время руководство возьмет на постоянный контроль проблему вывоза мусора, - ответил аким Алматинского района.

Автор — Алтынгуль ДАУЛЕТБАЕВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Судя по мямлянию,оба акима полные нули. Ничего толкового, обещания и очередные отмазки на запчасти. У них штат запредельный и чем эта толпа занимается,совершенно понятно : получением зарплаты за протирку кресел и стульев.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Мне все эти отчеты и доклады напоминают ситуацию из одного произведения: "У нас сейчас две проблемы — Минобороны и пуговица… Пуговицу мы найти можем?.. Чисто теоретически можем! А с Минобороны мы сделать ничего не можем… выход — надо искать пуговицу…" © Квартет И, "День Радио"

    0
    0